今天是: 设为首页 加入收藏
公告

固顶文章 见义勇为英雄模范评选表彰活动 (11月16日)
固顶文章 关于拟评“践行核心价值观 争做向 (1月23日)
普通文章 2018年致公招生拟录取名单公示 (7月20日)
推荐文章 2016-2017年度优秀少先队员、辅导 (7月9日)
推荐文章 关于通报表扬2017年度“两红两优 (7月9日)

三大品牌
团干与青年直通车
  邮箱:tuanzhouwei@163.com
  腾讯微博:gqtqiandongnan
  微信公众号:qdngqt
  您现在的位置: 共青团黔东南州委员会 >> 通知公告 >> 正文

关于表扬黔东南州2016-2017年度“优秀少先队员”、“优秀少先队辅导员”、“优秀少先队志愿辅导员”和“先进少先队组织”的决定

作者:佚名 文章来源:团黔东南州委 点击数:524 更新时间:2018/7/9 11:08:37

关于表扬黔东南州2016-2017年度“优秀少先队员”、“优秀少先队辅导员”、“优秀少先队志愿辅导员”和“先进少先队组织”的决定

 

各团县市委、教育(科技)局、少工委,凯里经济开发区团工委:

为深入贯彻落实习近平总书记系列重要讲话以及党的十九大、十九届三中全会精神和州委十届四次全会团省委十四届二次全会精神,进一步落实《中共中央国务院关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的若干意见》,激励广大少年儿童争当“四好少年”,加强少先队辅导员队伍专业化、职业化建设,进一步推动少先队基层组织建设和基层工作。经团州委、州教育局、州少工委研究,决定表扬高佳怡50名少先队员黔东南州2016-2017年优秀少先队员”;表扬杨奕等47位同志黔东南州2016-2017年度优秀少先队辅导员”;表扬杨露13名同志黔东南州2016-2017年度优秀少先队志愿辅导员”;表扬凯里第七小学少先队大队19个集体黔东南州2016-2017年度先进少先队组织”。

希望受表扬的个人和集体戒骄戒躁,再接再厉,以更饱满的热情和昂扬的斗志,争取更大的成绩,全州各级少先队组织和广大少先队员、少先队辅导员要以此次受表的先进集体为榜样,创新载体、务实工作、不断进取,为投身科学发展、后发赶超、同步全面小康作好准备,进一步推动我州少先队工作再上新台阶。

 

附件:

1.黔东南州2016-2017年度优秀少先队员名单

2.黔东南州2016-2017年度优秀少先队辅导员名单

3.黔东南州2016-2017年度优秀少先队志愿辅导员名单

4.黔东南州2016-2017年度先进少先队组织名单

 

 

 

共青团黔东南州委  黔东南州教育局  黔东南州少工委

 

 

2018531

 

 

 

附件1

 

黔东南州2016—2017年度“优秀少先队员”名单

(合计50人)

 

高佳怡    凯里市第八小学五(7)中队

李昌琼    凯里市第六小学六(2)中队

     凯里市第十六小学六(2)中队

池明媛    丹寨县城关第二小学三(3)中队

田淞元    丹寨县城关第一小学六(3)中队

杨晓英    丹寨县扬武民族小学五(2)中队

刘文波    麻江县第一小学五(4)中队

冉文静    麻江县第二小学五(3)中队

杨傲林    黄平县新州镇中心小学四(6)中队

覃麟媛    黄平县旧州镇中心小学五(1)中队

王天乐    黄平县新州镇第三小学四(1)中队

吴树成    黄平县新州镇第一小学五(1)中队

金金妹    黄平县重安镇中心小学四(2)中队

唐程程    黄平县纸房乡中心小学四(1)中队

吴雨桐    施秉县城关镇中心小学六(4)中队

赵儒億    施秉县牛大场镇中心小学六(1)中队

陈思源    镇远县城关第五小学校六(2)中队

      镇远县城关第五小学校六(1)中队

李原吉    岑巩县第二小学三(1)中队 

游洋鑫    岑巩县第一小学五(2)中队

周榆琪    三穗县城关第一小学四(12)中队

吴兰英    三穗县滚马乡崇明小学六(1)中队

龙姚焓    天柱县第三中学八(18)中队

杨丰瑜    天柱县凤城街道第一小学六(2)中队

潘百川    天柱县社学街道小学六(2)中队

      天柱县邦洞街道小学四(1)中队

龙成云    锦屏县偶里民族小学六(1)中队

阳宗兰    锦屏县大同小学三(1)中队 

      锦屏县城关二小六(4)中队

陆家瑶    黎平县水口镇中心小学六(3)中队

彭几慧    黎平县城关第三小学五(3)中队

吴明芊    黎平县城关第一小学六(5)中队

赵艺书    从江县秀塘乡中心小学五(1)中队

梁艳散    从江县城关第三小学校六(1)中队

吴向薇    从江县丙妹镇中心小学四(2)中队

潘黄艳榕     从江县刚边乡中心小学五(2)中队

      从江县洛香中心小学 六(1)中队

詹青怡    榕江县忠诚镇锡利完小四年级中队

朱炤蓉    榕江县古州镇中心校六(2)中队

杨语嫣    榕江县古州镇第三小学四(3)中队

李江燕    雷山县望丰小学六(1)中队

王正运    雷山县丹江小学四(6)中队

李柯靓    雷山县西江镇营上小学五(1)中队

      台江县城关二小六(5)中队

邰品鑫    台江县城三小六(1)中队

董俊宏    台江县城关一小五(3)中队

      剑河县岑松小学六(3)中队

管佳欣    剑河县城关第一小学五(3)中队 

叶秀诗    剑河县太拥民族小学四(2)中队

杨秀玉    凯里经济开发区鸭塘街道马井坡小学五(1)中队

 

 

附件2

 

黔东南州2016—2017年度“优秀少先队辅导员”名单

(合计47人)

 

     凯里市第一小学少先队大队辅导员

杨胜霞    凯里第五小学少先队中队辅导员

杜江红    凯里市第十一小学少先队大队辅导员

杨千利    凯里市第二十一小学少先队大队辅导员

     丹寨县城关第二小学少先队中队辅导员

谢端玫    麻江县宣威镇基东小学少先队大队辅导员

赵晓萍    麻江县高枧小学少先队大队辅导员

杨丽娟    麻江县宣威中心学校少先队大队辅导员

杨昌华    黄平县特殊教育学校少先队大队辅导员

申江萍    黄平县新州镇中心小学少先队大队辅导员

欧旺友    黄平县翁坪乡中心校少先队大队辅导员

     黄平县新州镇第三小学少先队大队总辅导员

     黄平县新州镇第一小学少先队大队辅导员

刘华群    黄平县新州镇中心小学少先队大队辅导员

     施秉县城关第二小学少先队大队辅导员

     施秉县城关镇平宁小学少先队辅导员

     施秉县牛大场镇中心小学少先队辅导员

何昌娥    镇远县少先队总辅导员

杨世娟    镇远县城关第五小学校少先队大队辅导员

沈桂琴    岑巩县第三小学少先队大队辅导员

吴绍娟    三穗县城关第一小学少先队大队辅导员

     三穗县城关第二小学少先队辅导员

杨健女    三穗县瓦寨镇中心小学少先队大队辅导员

龙新春    天柱县石洞镇小学少先队大队辅导员

     天柱县凤城街道第一小学少先队大队辅导员

     天柱县邦洞街道小学少先队大队辅导员

刘金花    天柱县社学街道小学少先队辅导员

     锦屏县民族中学少先队大队辅导员

     锦屏县敦寨小学少先队中队辅导员

吴再莲    黎平县城关第二小学少先队总辅导员

吴迪成卓    黎平县水口镇中心小学少先队大队辅导员

吴昌国    黎平县中潮镇中心小学少先队中队辅导员

陆海英    从江县城关第三小学少先队大队辅导员

黄万花    从江县丙妹镇中心小学少先队副辅导员

孟祥燕    从江县丙妹镇中心小学少先队大队辅导员

梁海莲    从江县刚边乡平正小学少先队辅导员

薛泽燕    从江县洛香中心小学少先队辅导员

韦永凤    榕江县兴华水族乡中心校少先队辅导员

杨丽娟    榕江县仁里水族乡中心校少先队辅导员

林胜利    榕江县忠诚镇中心小学少先队辅导员

潘梅花    雷山县排告完全小学少先队辅导员

何成龙    雷山县达地民族小学少先队辅导员

张仲平    台江县城关二小少先队中队辅导员

李文凤    台江县城关一小少先队中队辅导员

赵贵琼    剑河县城关第四小学少先队大队辅导员

杜树华    剑河县城关第一小学少先队大队辅导员

     凯里经济开发区鸭塘街道翁义小学少先队辅导员

 

 

附件3

 

黔东南州2016—2017年度“优秀少先队志愿辅导员”名单

(合计13人)

 

     凯里市人民检察院

徐凯杰    丹寨县长青第二小学

     黄平县重安镇中心小学

江艳红    镇远县城关第五小学校

刘海军    岑巩县教育和科技局

欧修勇    三穗县青年志愿者联合会

     天柱县人民代表大会常务委员会

吴运美    锦屏县文化馆

     从江县城关第三小学校

     榕江县乐里镇初级中学

毛正美    雷山县西江民族小学

姜银倩    台江县城关一小

陈其亮    凯里经济开发区公安分局下司派出所

 

 

附件4

 

黔东南州2016—2017年度“先进少先队组织”名单

(合计19个)

 

凯里第七小学少先队大队部

凯里市第四小学少先队大队部

凯里市第八小学少先队大队部

丹寨县城关第一小学少先队大队部

麻江县宣威中心学校少先队大队部

黄平县重安镇中心小学少先队大队部

黄平县新州镇第一小学少先队大队部

施秉县城关镇中心小学少先队大队部

镇远县关第五小学校少先队大队部

岑巩县客楼镇中心小学少先队大队部

三穗县城关第二小学少先队大队部

天柱凤城街道第一小学少先队大队部

锦屏县新化小学少先队大队部

黎平县城关第一小学四(5)中队部

红蜻蜓少先大队部

榕江县古州镇中心校少先队大队部

雷山县丹江小学四(3)活力中队部

剑河县城关第一小学少先队大队部

凯里经济开发区下司镇马场小学少先队大队部

文章录入:001    责任编辑:tzw001 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
         
     
     
    版权所有:黔东南州共青团委员会 | 管理登录 | 
    电话(传真):0855-8223113 QQ:32545950 E-mail:tzwxcb2009@163.com
    备案序号:黔ICP备06004070号
    技术支持:黔东南信息港<建设数字化黔东南>